ベルハイム大森
東京都大田区大森西三丁目
京急本線 / 大森町駅 徒歩4分
1983年築 / 9階建 / 18戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
63.3
非常に割安
推定相場価格より16.9%割安
相場
3,224万円
76.8万円/㎡
2,000
2,816
3,632
4,448
AI査定結果
推定相場価格
3,224万円
76.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,816万円〜3,632万円
67.0万円/㎡〜86.5万円/㎡
推定賃料
11.1万円
0.26万円/㎡
推定利回り
5.0%
最終更新日: 2026年5月16日
ベルハイム大森
2,680万円(63.8万円/㎡)/ 5階 / 42㎡ / 2DK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴13件の平均平米単価は68.56万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | 2,680万円 | 63.8万円 | 5階 | 42㎡ | 2DK | 東 |
| 2025/09/25 | 2,880万円 | 69.0万円 | 7階 | 41.73㎡ | 1LDK | 東 |
| 2025/08/02 | 2,900万円 | 69.5万円 | 7階 | 41.73㎡ | 1LDK | 東 |
| 2025/04/06 | 2,980万円 | 71.4万円 | 7階 | 41.73㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/12/01 | 2,980万円 | 72.5万円 | 7階 | 41.13㎡ | 1LDK | 東 |
| 2024/10/09 | 2,999万円 | 62.7万円 | 3階 | 47.86㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/09/11 | 3,099万円 | 64.8万円 | 3階 | 47.86㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/08/18 | 2,980万円 | 71.0万円 | 2階 | 42㎡ | 2DK | 東 |
| 2024/08/08 | 3,199万円 | 66.8万円 | 3階 | 47.86㎡ | 1SLDK | 南 |
| 2024/07/30 | 3,199万円 | 66.8万円 | 3階 | 47.86㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/07/05 | 3,299万円 | 68.9万円 | 3階 | 47.86㎡ | 1LDK | 南 |
| 2024/06/05 | 3,399万円 | 71.0万円 | 3階 | 47.86㎡ | 1LDK | 北 |
| 2024/05/11 | 3,499万円 | 73.1万円 | 3階 | 47.86㎡ | 1LDK | 南 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は65.56万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(63.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.7%割安です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/16 | ベルハイム大森 大田区大森西三丁目 | 大森町駅4分 | 2,680万円 | 63.8万円 | 42㎡ | 2DK | 5階 / 9階建 | 東 | 1983年 | 18戸 | SRC |
| 2024/01/21 | 第2大森コーポビアネーズ 大田区大森西二丁目 | 平和島駅8分 | 2,180万円 | 53.6万円 | 40.7㎡ | 1LDK | 3階 / 5階建 | 南 | 1980年 | 30戸 | RC |
| 2024/06/27 | 寿マンション 大田区大森北二丁目 | 大森駅10分 | 2,280万円 | 53.3万円 | 42.75㎡ | 1LDK | 2階 / 4階建 | 南 | 1978年 | 7戸 | 鉄骨造 |
| 2024/05/31 | グランドメルシー大森 大田区中央一丁目 | 大森駅15分 | 2,388万円 | 66.3万円 | 36.04㎡ | 1LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 1988年 | 10戸 | RC |
| 2023/11/25 | ウイング大森南 大田区大森南五丁目 | 穴守稲荷駅16分 | 2,880万円 | 54.9万円 | 52.47㎡ | 2LDK | 2階 / 11階建 | 南 | 1988年 | 63戸 | SRC |
| 2023/11/05 | Wing大森南 大田区大森南五丁目 | 穴守稲荷駅17分 | 2,990万円 | 57.1万円 | 52.4㎡ | 2LDK | 2階 / 11階建 | 南 | 1988年 | 63戸 | SRC |
| 2024/05/19 | リハイム潮 大田区西蒲田七丁目 | 蒲田駅5分 | 1,980万円 | 49.4万円 | 40.12㎡ | 1K | 3階 / 7階建 | 西 | 1980年 | 16戸 | RC |
| 2024/03/17 | シャンボール南馬込 大田区南馬込六丁目 | 西馬込駅7分 | 3,480万円 | 67.8万円 | 51.34㎡ | 2LDK | 2階 / 4階建 | 東 | 1981年 | 26戸 | RC |
| 2026/03/26 | フェルテシモ田園調布 大田区田園調布二丁目 | 田園調布駅5分 | 3,300万円 | 64.2万円 | 51.41㎡ | 1R | 1階 / 4階建 | 東 | 1988年 | 29戸 | RC |
| 2024/10/24 | ワコー洗足マンション 大田区北千束一丁目 | 洗足駅6分 | 2,250万円 | 56.6万円 | 39.73㎡ | 2DK | 2階 / 5階建 | 南 | 1978年 | 20戸 | RC |
| 2026/05/11 | ブラッサムコーポ 大田区北千束三丁目 | 大岡山駅3分 | 1,950万円 | 54.2万円 | 35.96㎡ | 2DK | 1階 / 3階建 | 東 | 1979年 | 12戸 | RC |
| 2026/04/02 | クレードル北千束 大田区北千束一丁目 | 洗足駅6分 | 2,480万円 | 64.9万円 | 38.22㎡ | 2DK | 4階 / 6階建 | 南 | 1981年 | 19戸 | RC |
| 2024/02/27 | グリーンヒル洗足池 大田区石川町二丁目 | 石川台駅5分 | 3,690万円 | 79.3万円 | 46.53㎡ | 2LDK | 2階 / 6階建 | 南東 | 1985年 | 24戸 | RC |
| 2024/07/09 | エンゼルハイム石川台第2 大田区石川町二丁目 | 石川台駅4分 | 3,680万円 | 71.0万円 | 51.84㎡ | 2LDK | 3階 / 4階建 | 南東 | 1983年 | 14戸 | RC |